Crece expectación por Enduro Aniversario de Porvenir

Este fin de semana se disputa la segunda edición del Enduro copa Aniversario de Porvenir, esta competencia que se realizó por primera vez el año pasado, para esta ocasión tiene gran expectación en donde ya hay confirmado 96 pilotos inscritos en las diferentes categorías que estarán presentes. La competencia se disputará en el circuito “Pedro Aguilar Molovic”.

Las inscripciones cierran el día sábado. Los pilotos inscritos hasta el momento son los siguientes:

NOMBRE PILOTO CATEGORIA CIUDAD PAIS
1 Maximiliano Orellano atv 4×4 Rio Grande Argentina
2 Cesar Alejandro Valderrama atv 4×4 Ushuaia Argentina
3 Sergio Antilef atv experto TOLHUIN Argentina
4 Pablo lucero alvarez atv experto Punta Arenas Chile
5 Rodrigo Marcelino Coto atv experto Punta Arenas Chile
6 Javier Esteban  Coto atv experto Punta Arenas Chile
7 Ivan Barticevic atv experto Punta Arenas Chile
8 Peter Morrrison atv experto Punta Arenas Chile
9 Tomas Zentner Lavori atv experto Ushuaia Argentina
10 Manuel Zentner Lavori atv experto Ushuaia Argentina
11 Santago Zentner Lavori atv experto Ushuaia Argentina
12 Leandro Muñoz atv experto Rio Grande Argentina
13 Ivan Cuevas atv experto Porvenir chile
14 Daniel Cardenas atv experto Ushuaia Argentina
15 Alexis  Colun Almonacid atv Infantil Porvenir Chile
16 Luis Navarrete Mayorga atv Infantil Porvenir Chile
17 Geronimo Martinez atv Infantil TOLHUIN Argentina
18 juan carlos gutierrez atv Infantil Rio Grande Argentina
19 Max Strauss Cisterna atv Infantil Punta Arenas Chile
20 Franco Brigado atv master Ushuaia Argentina
21 Jose Imaray atv master Ushuaia Argentina
22 Gino Barrientos atv master Punta Arenas Chile
23 Luis Mendoza atv master Punta Arenas Chile
24 Fernando Rojas atv master Punta Arenas Chile
25 Reinaldo Hernandez atv master Punta Arenas Chile
26 Carlos Mendoza atv master Punta Arenas Chile
27 Federico Nievas atv open Rio Grande Argentina
28 Rafael Vidal atv open Punta Arenas Chile
29 Rigoberto Nicolas Torres atv Open Punta Arenas Chile
30 Arturo Forestello atv open Rio Grande Argentina
31 Gonzalo Forestello atv open Rio Grande Argentina
32 Vanessa Martinic atv open Punta Arenas Chile
33 Francisco Cuevas atv open Porvenir chile
34 Rafael Vidal Cancino atv open Punta Arenas Chile
35 Fabian Gomez atv Pro-master Punta Arenas Chile
36 Marcos Guajardo Pavez atv Pro-master Rio Grande Argentina
37 Walter Brauning atv Pro-master Punta Arenas chile
38 Alberto gatica atv Pro-master TOLHUIN Argentina
39 Eduardo Diaz atv Pro-master TOLHUIN Argentina
40 Alejandro Lavori atv Pro-master Punta Arenas Chile
41 Rodrigo Lillo Balic atv Pro-master Punta Arenas Chile
42 Matias Nicolas De Amuchategui atv Promocional Rio Grande Argentina
43 Diego Cardenas atv Promocional Punta Arenas Chile
44 Gabriel Mella atv Promocional TOLHUIN Argentina
45 Elian Arduino atv Promocional TOLHUIN Argentina
46 Brian Hernandez atv Promocional TOLHUIN Argentina
47 Ezequiel suarez atv Promocional TOLHUIN Argentina
48 Nahuel Bustamante atv Promocional Rio Grande Argentina
49 mauricio Irribarra atv Promocional Punta Arenas Chile
50 Patricio Alderete Saldivia atv Promocional Punta Arenas Chile
51 Gaston Martinez Moto Experto TOLHUIN Argentina
52 Brian Corcoran Moto Experto Punta Arenas Chile
53 Jose Fregosini Moto Experto TOLHUIN Argentina
54 Rodrigo Mansilla Moto Experto Punta Arenas Chile
55 Javier Alarcon Moto Experto Punta Arenas Chile
56 Pablo Jeremias Onyszczuk Moto Experto Rio Grande Argentina
57 Carlo De Gavardo Prohens Moto Experto chile
58 marcelo soto fierro Moto infantil Punta Arenas Chile
59 Gabriel Navarrete Moto infantil Punta Arenas Chile
60 Alejandro Sobarzo Moto master Punta Arenas Chile
61 Marcelo Soto Moto master Punta Arenas Chile
62 Mariano Mandrini Moto master Rio Grande Argentina
63 Emilio Cereceda Barria Moto master Punta Arenas Chile
64 Jose Luis Hernandez Moto master Rio Grande Argentina
65 Erwin Schwencke Moto master Punta Arenas Chile
66 Oscar Velasquez Gallardo Moto master Punta Arenas Chile
67 Pablo Lorca Rojas Moto Open Puerto Natales Chile
68 Felipe Perez Anel Moto Open Puerto Natales Chile
69 Diego Hloska Moto Open Rio Grande Argentina
70 Luis Arralde Moto Open Rio Grande Argentina
71 Diego Villarroel Moto Open Rio Grande Argentina
72 Rody Garrido Moto Open Punta Arenas Chile
73 Matin Finocchio Moto Open Rio Grande Argentina
74 Lucas Vera Moto Open porvenir chile
75 Julio Castañier Moto Open Punta Arenas Chile
76 Felipe Navarrete Moto Open Punta Arenas Chile
77 Leandro Perez Moto Open Rio Grande Argentina
78 Cesar Vargas Gomez Moto Open Punta Arenas Chile
79 Patricio Negron Moto promaster Porvenir Chile
80 Jorge Muñoz Moto promaster Punta Arenas Chile
81 Bessie Cordoba Moto promaster Punta Arenas Chile
82 Nico Quinteros Moto Promocional Punta Arenas Chile
83 Carlos Orellana Moto Promocional Puerto Natales Chile
84 Jose delgado Burgos Moto Promocional Porvenir Chile
85 Demian Ruiz Moto Promocional TOLHUIN Argentina
86 Ruben Yañez Moto Promocional TOLHUIN Argentina
87 Fredy Moreno Azúa Moto Promocional Porvenir chile
88 Smiljan Lozic Moto Promocional Punta Arenas Chile
89 Nikola Baleta Moto Promocional Porvenir Chile
90 Eric Negron Moto Promocional Porvenir Chile
91 Agustin Vera Moto Promocional porvenir Chile
92 Jeremias Montero Moto Promocional rio grande Argentina
93 Gustavo Palleres Moto Promocional Rio Grande Argentina
94 Bastian Cereceda Yelincic Moto Promocional Punta Arenas Chile
95 Sebastian Agüero Moto Promocional Rio Grande Argentina
96 Mario Navarrete Moto Promocional Porvenir Chile

 

 

 

Programa estimado Sábado 12

–  Apertura del circuito                   : 13:30hrs

–  Cierre del circuito                       : 16:30hrs

–  Largada Simbólica                     : 19:00hrs con entrega de medallas por participación.

–  Recepción bienvenida               : Cena de camaradería 20:30hrs


Programa estimado Domingo 13

09:00 Hrs.                            : Apertura del recinto

09:30 Hrs.                            : Reconocimiento circuito para los que no giraron el Sábado

10:00 hrs.                            : Reunión obligatoria de pilotos

10:15 hrs.                            : Armado de grilla categoría ATV’s

10:30 hrs.                            : Largada categoría ATV’s, 75 minutos de carrera.

11:45 hrs.                            : Termino de categoría ATV’s y salida del barredor.

12:15 hrs.                            : Largada categoría infantiles (moto y atv)

12:45 hrs.                            : Termino categorías infantiles

13:00 hrs.                            : Armado grilla categoría Motos.

13:15 hrs.                            : Largada categoría Motos, 75 minutos de carrera.

14:30 hrs.                            : Termino categoría Motos y salida del barredor.

16:00 hrs.                            : Premiación 2ª Enduro Internacional Aniversario Porvenir.

18:00hrs.                             : Zarpe del ferry Porvenir – Punta Arenas

 

 
» Nos gusta el debate, pero con respeto. Recuerda: tus comentarios son tu responsabilidad.
» Nos reservamos el derecho a editar o eliminar comentarios ofensivos o fuera de contexto.
» El copiado y pegado masivo de comentarios será causal de bloqueo del autor.