GPH 2016: Resultados oficiales

Como ya es sabido e informado por parte de la organización, se suspendió la segunda etapa de esta 43° edición del Gran Premio de la Hermandad. No obstante la competencia que se desarrolló el día de hoy hasta antes del fatal accidente nos daba la posibilidad de hablar de una 1° etapa cumplida, por lo que esta tendrá validez y será premiada por parte de la organización. Además por mutuo acuerdo de los entes organizadores se tomó la decisión de no efectuar revisión técnica para ninguna de las categorías.

A continuación dejamos para ustedes los resultados oficiales de la competencia:

Cat Num Tripulación Etapa
h:mm:ss
Dif. Ant.
h:mm:ss
Dif. 1°
h:mm:ss
A 1 142 Maragaño Elias
Villagra Adolfo
3:45:30
A 2 103 Garcilazo Rubén
Perez Hugo
3:51:49 0:06:19 0:06:19
A 3 134 Ibazeta Carlos
Anducen Juan
3:53:47 0:01:58 0:08:17
A 4 102 Peña Los Cuervos
(Nogar Guido – Pellegrino Mauricio)
3:56:42 0:02:55 0:11:12
A 5 109 Ibarra Victor
Toledo Cristian
3:59:24 0:02:42 0:13:54
A 6 107 Gonzales Pedro
Olmedo Alexis
4:00:59 0:01:35 0:15:29
A 7 130 Retamar Gabriel
Retamar Daniel
4:06:55 0:05:56 0:21:25
A 8 114 Vidal Romina
Mansilla Carolina
4:08:31 0:01:36 0:23:01
A 9 105 Barria Manuel
Andreggiani Andres
4:09:47 0:01:16 0:24:17
A 10 137 Castro Miguel Angel
Constela Santiago
4:12:06 0:02:19 0:26:36
A 11 140 Orellana Daniel
Velasquez Julio
4:14:04 0:01:58 0:28:34
A 12 106 Alarcon Francisco
Alarcon Enzo
4:15:23 0:01:19 0:29:53
A 13 133 Peña J&J Competición
(Hernandez Jose Manuel – Oliveto Walter)
4:25:19 0:09:56 0:39:49
A 14 101 Villarroel Juan
Castillo Miguel Angel
4:33:13 0:07:54 0:47:43
A 15 136 Santana Alejandro
Santana Cristian
5:13:22 0:40:09 1:27:52
A 16 128 Ateiro Federico
Surt Diego
5:20:42 0:07:20 1:35:12
A 17 124 Ampuero José
Calisto Daniel
5:26:18 0:05:36 1:40:48
Cat Num Tripulación Etapa
h:mm:ss
Dif. Ant.
h:mm:ss
Dif. 1°
h:mm:ss
B 1 204 Marchisio Luis
Muñoz Imanol
3:23:40
B 2 202 Guineo Julio
Guineo Jorge
3:26:01 0:02:21 0:02:21
B 3 239 Raipane Luis
Raddatz Patricio
3:34:40 0:08:39 0:11:00
B 4 208 Mancilla Ricardo
Paillan Patricio
3:48:04 0:13:24 0:24:24
B 5 251 Luksic Nicolas
Fetis Adolfo
3:48:45 0:00:41 0:25:05
B 6 212 Muñoz Patricio
Coñue Luis
3:51:37 0:02:52 0:27:57
B 7 213 Guerrero Marcelo
Vasquez Miguel
3:53:34 0:01:57 0:29:54
B 8 243 Waltter Claudio
Astorga Victor
4:04:49 0:11:15 0:41:09
B 9 247 Peña Los Miranda’S
(Miranda Adolfo – Miranda Leandro)
4:07:53 0:03:04 0:44:13
B 10 224 Rocha Julio
Bustamante Héctor
4:14:44 0:06:51 0:51:04
B 11 242 Kohan Walter
Kohan Fernando
4:16:11 0:01:27 0:52:31
B 12 245 Barria Victor Hugo
Barria Victor Hugo
4:36:10 0:19:59 1:12:30
B 13 225 Araujo Alfredo
Spiecker Rafael
4:42:12 0:06:02 1:18:32
B 14 223 Torales Hector
Ruot Mauricio
5:05:15 0:23:03 1:41:35
B 15 248 Giordano Javier
Medina Leonardo
5:29:58 0:24:43 2:06:18
B 16 254 Muñoz Mario
Muñoz Jesus
5:47:27 0:17:29 2:23:47
B 17 240 Ruiz Ricardo
Ruiz Jose
6:07:06 0:19:39 2:43:26
B 18 249 Adasme Maximiliano
Vargas Carlos
6:17:10 0:10:04 2:53:30

 

Cat Num Tripulación Etapa
h:mm:ss
Dif. Ant.
h:mm:ss
Dif. 1°
h:mm:ss
C 1 342 Toledo René
Toledo Facundo
3:17:03
C 2 318 Márquez Pablo
Márquez Ángel Fabián
3:20:27 0:03:24 0:03:24
C 3 302 Senkovic Luis
Senkovic Nicolás
3:21:06 0:00:39 0:04:03
C 4 309 Marchisio Sebastián
Vergara Facundo
3:22:15 0:01:09 0:05:12
C 5 306 Bustos Jorge
Rolin Leonardo
3:22:22 0:00:07 0:05:19
C 6 305 Peña Agnes
(Agnes Fernando – Agnes Leonardo)
3:24:07 0:01:45 0:07:04
C 7 303 Peña Hs Competición I
(Surt Facundo – Aguila Jorge)
3:36:58 0:12:51 0:19:55
C 8 315 Peña El Zorro Competición
(Collante Emmanuel – Paisani Matias)
3:42:34 0:05:36 0:25:31
C 9 304 Villarroel Fabian
Surt Horacio
3:52:56 0:10:22 0:35:53
C 10 317 Cárdenas Gustavo
Adasme Pedro
4:02:40 0:09:44 0:45:37
C 11 316 Peña Todo Por Vos
(Barrios Rodrigo – Saldivia Hector)
4:26:36 0:23:56 1:09:33
C 12 338 Sosa Carlos
Valdez Jesús María
5:22:26 0:55:50 2:05:23
C 13 331 Torales Eber
Torales Esteban
5:27:26 0:05:00 2:10:23
C 14 356 Peña Sosa
(Sosa Lucas – Sosa Luis)
5:32:02 0:04:36 2:14:59
C 15 341 Godoy Francisco
Godoy Hugo
7:08:00 1:35:58 3:50:57
Cat Num Tripulación Etapa
h:mm:ss
Dif. Ant.
h:mm:ss
Dif. 1°
h:mm:ss
D 1 402 Stork Dante
Canalis Dusan
2:59:51
D 2 471 Carletti Facundo
Villarroel Matias
3:02:20 0:02:29 0:02:29
D 3 479 Oyarzún Daniel
Mansilla Rubén
3:05:58 0:03:38 0:06:07
D 4 401 Peña Europa Racing Team
(Cárcamo Alfio – Cárdenas Víctor)
3:07:07 0:01:09 0:07:16
D 4 467 Mladinic Jorge
Barria Nelson
3:07:07 0:00:00 0:07:16
D 6 460 Preto Daniel (H)
Barria Pablo
3:07:29 0:00:22 0:07:38
D 7 408 Cardenas Martin
Garro Miguel
3:08:10 0:00:41 0:08:19
D 8 431 Praussello Joaquín
Wilder Julio
3:08:45 0:00:35 0:08:54
D 9 511 Suarez Patricio
Cárcamo Víctor
3:09:14 0:00:29 0:09:23
D 10 417 Pavlov Norberto
Pavlov Miguel
3:09:49 0:00:35 0:09:58
D 11 504 Marchisio Gonzalo
Alonso Julio
3:11:28 0:01:39 0:11:37
D 12 406 Escudería Los Fueguinos Jr
(Finocchio Matías – Vicic Alan)
3:11:29 0:00:01 0:11:38
D 13 518 Gallardo Marcelo
Calvo Matias
3:14:11 0:02:42 0:14:20
D 14 487 Muñoz Fernando
Muñoz Ernesto
3:14:14 0:00:03 0:14:23
D 15 443 Mansilla Cesar
Gonzalez Gustavo
3:16:27 0:02:13 0:16:36
D 16 409 Muñoz Víctor Hugo
Garay Eduardo
3:17:23 0:00:56 0:17:32
D 17 461 Hernández Walter
Vicic Juan
3:17:34 0:00:11 0:17:43
D 18 428 Alderete Raul
Masala Emiliano
3:17:47 0:00:13 0:17:56
D 19 509 Andrade Fernando
Silva Angel
3:19:43 0:01:56 0:19:52
D 20 414 Escudería Los Alamos
(Vera Jorge – Garra Tomas)
3:20:19 0:00:36 0:20:28
D 21 541 Carcamo Carlos
Carcamo Hector
3:20:35 0:00:16 0:20:44
D 22 538 Poowiazny Javier
Nuñez Mauricio
3:20:40 0:00:05 0:20:49
D 23 433 Blanco Sebastian
Hued Lucas
3:20:43 0:00:03 0:20:52
D 24 508 Almonacid Hector
Almonacid Bastian
3:22:22 0:01:39 0:22:31
D 25 421 Fontenla Gustavo
Calderón Fabián
3:24:28 0:02:06 0:24:37
D 26 513 Mladinic Eduardo
Coto Javier
3:25:02 0:00:34 0:25:11
D 27 520 Peña Modo Sport
(Vidal Ruben – Vidal Joaquin)
3:25:32 0:00:30 0:25:41
D 28 459 Ros Francisco
Garay Carlos
3:25:49 0:00:17 0:25:58
D 29 419 Escudería Dr. Bitsch
(Bitsch Facundo – Garcia Carlos)
3:26:05 0:00:16 0:26:14
D 30 533 Leal Cristian
Leal Francisco
3:26:47 0:00:42 0:26:56
D 31 543 Jara Nicolas
Moreyra Marcos
3:26:53 0:00:06 0:27:02
D 32 481 Peña El Zorro
(Igor Richard – Diaz Diego)
3:28:34 0:01:41 0:28:43
D 33 412 Pérez Gabriel
Mansilla Santiago
3:29:01 0:00:27 0:29:10
D 34 411 Vidal Héctor
Cardenas Lucas
3:29:53 0:00:52 0:30:02
D 35 523 Iglesias Santiago
Gelves Eduardo
3:34:11 0:04:18 0:34:20
D 36 454 Garay Jose
Oyarzun Javier
3:34:34 0:00:23 0:34:43
D 37 477 Osorio Silvio
Ponce Francisco
3:34:35 0:00:01 0:34:44
D 38 434 De Amuchategui Roberto
Rodriguez Juan Carlos
3:35:39 0:01:04 0:35:48
D 39 542 Arismendi Victor
Barria Matias
3:36:16 0:00:37 0:36:25
D 40 444 Ruiz Ruben
Ruiz Fabian
3:36:33 0:00:17 0:36:42
D 41 475 Oroz Cristian
Oroz A Fredy
3:37:29 0:00:56 0:37:38
D 42 519 Rochajulio Omar
Garcia Ian
3:38:44 0:01:15 0:38:53
D 43 545 Vargas Luis
Santana Daniel
3:40:43 0:01:59 0:40:52
D 44 505 Magallanes Héctor
Ochoa Marcos
3:41:54 0:01:11 0:42:03
D 45 516 Guajardo Marcos
Mena Lucio
3:42:05 0:00:11 0:42:14
D 46 442 Peña Terry
(Bucci Carlos – Stuker Paulo)
3:42:33 0:00:28 0:42:42
D 47 525 Alvarez Hugo
Nelli Julio
3:46:36 0:04:03 0:46:45
D 48 521 Torino Gabriel
Bustos Claudio
3:48:28 0:01:52 0:48:37
D 49 463 Peña Laso Cumelcan Competición
(Deane Pablo – Cavallotti Daniel)
3:51:18 0:02:50 0:51:27
D 50 476 Garcia Leonardo
Cis Cristian
3:51:34 0:00:16 0:51:43
D 51 483 Rodríguez Miguel
Gatica Osvaldo
3:52:31 0:00:57 0:52:40
D 52 439 Espinoza Cristian
Mimica Mariano
4:08:43 0:16:12 1:08:52
D 53 490 Peña Team La 25
(Díaz Danilo – Ardizzone Jorge)
4:17:33 0:08:50 1:17:42
D 54 462 Würth Juan Carlos
Würth Marcelo
4:28:03 0:10:30 1:28:12
D 55 432 Peña Igor
(Igor Federico – Barrientos Juan)
4:29:17 0:01:14 1:29:26
D 56 458 Sartini Nerio
Martinez Eladio
4:34:21 0:05:04 1:34:30
D 57 528 Barrientos Cristian
Saldivia Lucas
4:59:33 0:25:12 1:59:42
D 58 403 Riestra Adrian
Mallada Víctor
5:08:37 0:09:04 2:08:46
D 59 540 España Wladimir
Brstilo Carlos
5:53:35 0:44:58 2:53:44
D 60 517 Peña Ws Competición
(Medina Maximiliano – Cruz Ezequiel)
6:09:25 0:15:50 3:09:34
Cat Num Tripulación Etapa
h:mm:ss
Dif. Ant.
h:mm:ss
Dif. 1°
h:mm:ss
E 1 607 Groves Daniel
Cardenas Claudio
3:05:36
E 2 606 Castañon Marcelo
Matic Luis
3:06:24 0:00:48 0:00:48
E 3 601 Peña Maslov Rally Team
(Maslov Daniel – Juarez Mariana)
3:08:23 0:01:59 0:02:47
E 4 616 Godoy Pablo
Sarmiento Carlos
3:16:33 0:08:10 0:10:57
E 5 634 Peña Continental Maderas S.R.L.
(Aimetta Ezequiel – Vásquez Héctor)
3:19:19 0:02:46 0:13:43
E 6 628 Kuzmanic Juan Carlos
Barrientos Alexis
3:20:12 0:00:53 0:14:36
E 7 605 Ivelich Jaime
Ojeda Martin
3:21:38 0:01:26 0:16:02
E 8 602 Bitsch  Matias
Cárdenas Andy
3:30:00 0:08:22 0:24:24
E 9 614 Millalonco Marcos
Milosevic Eric
3:35:05 0:05:05 0:29:29
E 10 638 Gorrini Giancarlo
Matiacha Mariano
3:35:47 0:00:42 0:30:11
E 11 632 Sanchez Patricio
Torres Marcos
3:37:55 0:02:08 0:32:19
E 12 635 Vojnovic Bozidar
Sepulveda Marco
3:38:24 0:00:29 0:32:48
E 13 633 Arteaga Diego
Andrade Jose
3:44:28 0:06:04 0:38:52
E 14 625 España Felix
Mansilla Barbara
5:28:15 1:43:47 2:22:39
E 15 631 Paredes Jaime
Pacheco Jose
5:34:09 0:05:54 2:28:33
Cat Num Tripulación Etapa
h:mm:ss
Dif. Ant.
h:mm:ss
Dif. 1°
h:mm:ss
F 1 702 Mac Kay Eduardo
Sist Pablo
3:01:21
F 2 712 Barría Ricardo
Cárdenas Pedro
3:31:06 0:29:45 0:29:45
F 3 706 Marchan Rubén
Vera Juan Carlos
3:38:11 0:07:05 0:36:50
F 4 711 Velásquez Francisco
Avendaño Mario
3:38:19 0:00:08 0:36:58
F 5 730 Bronzini Federico
Cardenas Eduardo
3:47:28 0:09:09 0:46:07
F 6 740 Calderon Ricardo
Herrera Gustavo
4:05:24 0:17:56 1:04:03
F 7 721 Nieva Martín
De Souza Cristian
4:10:54 0:05:30 1:09:33
F 8 741 Peña Sofi 2 [Sofi Al Cuadrado]
(Padin Sofia – Castro Sofia)
4:35:02 0:24:08 1:33:41
F 9 709 Peña Bebomunchi Competicion
(Lopez Marco – Ybars Leonardo)
4:39:19 0:04:17 1:37:58
F 10 739 Peña Hz Racing Team 1
(Zentner Horacio – Mariñas Juan Bautista)
7:30:01 2:50:42 4:28:40
Cat Num Tripulación Etapa
h:mm:ss
Dif. Ant.
h:mm:ss
Dif. 1°
h:mm:ss
G 1 803 Chebel Mariano
Peix Rubén
2:41:35
G 2 828 Preto Daniel
Morales Roberto
2:42:59 0:01:24 0:01:24
G 3 801 Vojnovic Sandro
Diaz Gabriel
2:47:51 0:04:52 0:06:16
G 4 814 Dubrock Orlov
Karelovic Francisco
2:50:58 0:03:07 0:09:23
G 5 802 Benitez Angel
Canalis Victor
2:51:00 0:00:02 0:09:25
G 6 817 Masle Christobal
Barrientos Alexis
2:53:02 0:02:02 0:11:27
G 7 834 Fernandez Nestor
Suarez Maximo
3:07:59 0:14:57 0:26:24
G 8 809 Ginieis Jorge
Oyarzo Cesar
3:09:56 0:01:57 0:28:21
G 9 831 Peña Rossi Seguros
(Rossi Paulino – Arrieta Mauro)
3:12:56 0:03:00 0:31:21
G 10 830 Fabres Fernando
Beros Nicolas
3:14:06 0:01:10 0:32:31
G 11 823 Peña Sr Team
(Soto Javier – Aravena José)
3:18:48 0:04:42 0:37:13

 

 
» Nos gusta el debate, pero con respeto. Recuerda: tus comentarios son tu responsabilidad.
» Nos reservamos el derecho a editar o eliminar comentarios ofensivos o fuera de contexto.
» El copiado y pegado masivo de comentarios será causal de bloqueo del autor.