GPH 2016, resultados clasifictorio: Christobal Masle hizo el uno

A las 008:00 hora chilena se dio el comienzo oficial a la XXXXIII edición del Gran Premio de la Hermandad, tal como los estipulaba el RPP de la competencia. El orden de clasificación se realizó por categorías de menor a mayor, muchísimo público fue el que llegó hasta el sector del “Pozo del Amor” donde se llevó a cabo esta instancia de la competencia que si bien no es sumatoria para el tiempo final de queda competidor, otorga el orden de salida para el día de mañana cuando arranque la primera etapa que para este año se desarrollará entre Porvenir y Rio Grande.

El más veloz y gran ganador de este clasificatorio fue Christobal Masle con máquina Honda, se quedó con el uno y será el encargado y tendrá la responsabilidad de abrir la ruta mañana sábado para la primera etapa.

Claudio Barrios en la A, Mario Muñoz en la B,Luis Senkovic en la C, Dante Stork en la D, Gustavo Aguilar en la E, Federico Bronzini en la F y Christobal Masle en la G, fueron los de mejor desempeño en sus categoría. No obstante lo anterior el orden de largada de la primera etapa no es por categoría sino que por tiempo empleado

Dejamos para ustedes los resultados por categoría como también el orden de largada de la primera etapa:

Cat Num Tripulación Etapa
h:mm:ss
A 1 135 Barrios Claudio
Prokopiw Franco
0:02:49,77
A 2 142 Maragaño Elias
Villagra Adolfo
0:02:51,44
A 3 101 Villarroel Juan
Castillo Miguel Angel
0:02:51,85
A 4 138 Coñuecar Walter
Coñuecar Dagoberto
0:02:52,15
A 5 108 Barria Ivan
Barria Ivan
0:02:52,28
A 6 131 Muñoz Jorge
Villarroel Roberto
0:02:52,87
A 7 102 Peña Los Cuervos
(Nogar Guido – Pellegrino Mauricio)
0:02:56,84
A 8 105 Barria Manuel
Andreggiani Andres
0:02:57,64
A 9 118 Muñoz Daniel
Peralta Lucas
0:02:58,03
A 10 140 Orellana Daniel
Velasquez Julio
0:02:58,50
A 11 114 Vidal Romina
Mansilla Carolina
0:03:00,40
A 12 141 Arrizaga Sergio
Guineo Victor
0:03:02,82
A 13 133 Peña J&J Competición
(Hernandez Jose Manuel – Oliveto Walter)
0:03:04,14
A 14 106 Alarcon Francisco
Alarcon Enzo
0:03:04,42
A 15 103 Garcilazo Rubén
Perez Hugo
0:03:04,80
A 16 107 Gonzales Pedro
Olmedo Alexis
0:03:04,81
A 17 109 Ibarra Victor
Toledo Cristian
0:03:06,21
A 18 134 Ibazeta Carlos
Anducen Juan
0:03:07,00
A 19 130 Retamar Gabriel
Retamar Daniel
0:03:10,27
A 20 128 Ateiro Federico
Surt Diego
0:03:10,41
A 21 137 Castro Miguel Angel
Constela Santiago
0:03:16,86
A 22 124 Ampuero José
Calisto Daniel
0:03:17,26
A 23 112 Mansilla Lucas
Trunff Ambar
0:03:31,01
A 24 122 Vidal Jose
Dittmar Diego
0:03:37,30
A 25 136 Santana Alejandro
Santana Cristian
0:03:44,59
B 1 254 Muñoz Mario
Muñoz Jesus
0:02:31,44
B 2 215 Franco Oscar
Alvarez Marco
0:02:36,03
B 3 208 Mancilla Ricardo
Paillan Patricio
0:02:36,18
B 4 201 Peña Manolo Competición
(Alvarado Mario – Rain Iván)
0:02:36,27
B 5 239 Raipane Luis
Raddatz Patricio
0:02:36,76
B 6 253 Ateiro Ignacio
Lemus Lucas
0:02:36,97
B 7 204 Marchisio Luis
Muñoz Imanol
0:02:37,78
B 8 202 Guineo Julio
Guineo Jorge
0:02:37,99
B 9 213 Guerrero Marcelo
Vasquez Miguel
0:02:38,93
B 10 206 Rozas Ricardo
Gonzales Francisco
0:02:40,03
B 11 212 Muñoz Patricio
Coñue Luis
0:02:48,07
B 12 217 Santana Angel
Thopson Enrique
0:02:48,53
B 13 246 Muñoz Andres
Andunce Patricio
0:02:54,46
B 14 207 Rozas Jose
Guevara Pedro
0:02:54,49
B 15 242 Kohan Walter
Kohan Fernando
0:02:54,80
B 16 221 Navarro Andres
Soto Francisco
0:02:55,31
B 17 247 Peña Los Miranda’S
(Miranda Adolfo – Miranda Leandro)
0:02:58,05
B 18 240 Ruiz Ricardo
Ruiz Jose
0:02:58,13
B 19 249 Adasme Maximiliano
Vargas Carlos
0:03:03,07
B 20 224 Rocha Julio
Bustamante Héctor
0:03:08,43
B 21 251 Luksic Nicolas
Fetis Adolfo
0:03:09,74
B 22 243 Waltter Claudio
Astorga Victor
0:03:12,11
B 23 248 Giordano Javier
Medina Leonardo
0:03:13,59
B 24 223 Torales Hector
Ruot Mauricio
0:03:18,76
B 25 250 Diaz Sebastian
Paz Ignacio
0:03:20,21
B 26 210 Luffi Marcelo
Gassner Ariel
0:03:21,45
B 27 252 Riquelme Rodolfo
Pezoa Fredy
0:03:27,26
B 245 Barria Victor Hugo
Barria Victor Hugo
B
B
B
C 1 302 Senkovic Luis
Senkovic Nicolás
0:02:27,62
C 2 354 Gonzalez Manuel
Igarzabal Fabian
0:02:29,23
C 3 312 Bustos Nelson
Navarro Sebastian
0:02:30,96
C 4 318 Márquez Pablo
Márquez Ángel Fabián
0:02:33,02
C 5 303 Peña Hs Competición I
(Surt Facundo – Aguila Jorge)
0:02:33,52
C 6 306 Bustos Jorge
Rolin Leonardo
0:02:34,48
C 7 304 Villarroel Fabian
Surt Horacio
0:02:35,23
C 8 342 Toledo René
Toledo Facundo
0:02:35,29
C 9 309 Marchisio Sebastián
Vergara Facundo
0:02:35,78
C 10 305 Peña Agnes
(Agnes Fernando – Agnes Leonardo)
0:02:36,81
C 11 301 Zanetti Hernan
Gandolfi Gabriel
0:02:37,15
C 12 308 Salazar Victor
Cuevas Jose Manuel
0:02:38,11
C 13 317 Cárdenas Gustavo
Adasme Pedro
0:02:43,12
C 14 316 Peña Todo Por Vos
(Barrios Rodrigo – Saldivia Hector)
0:02:45,95
C 15 315 Peña El Zorro Competición
(Collante Emmanuel – Paisani Matias)
0:02:46,43
C 16 348 Manquemilla Diego
Barrientos Diego
0:02:46,54
C 17 330 Salamanca Fernando
Ranz Fernando
0:02:47,14
C 18 357 Perez Jorge
Almonacid Boris
0:02:48,58
C 19 341 Godoy Francisco
Godoy Hugo
0:02:49,23
C 20 322 Pinno Ariel
Nuñez Rodrigo
0:02:55,53
C 21 331 Torales Eber
Torales Esteban
0:02:58,72
C 22 338 Sosa Carlos
Valdez Jesús María
0:02:59,06
C 23 355 Millan Arturo
Pincol Carlos
0:03:10,15
C 24 356 Peña Sosa
(Sosa Lucas – Sosa Luis)
0:03:12,96
C 25 346 Paillán Jaime
Runin Juan
0:03:19,04
D 1 402 Stork Dante
Canalis Dusan
0:02:22,08
D 2 406 Escudería Los Fueguinos Jr
(Finocchio Matías – Vicic Alan)
0:02:22,69
D 3 540 España Wladimir
Brstilo Carlos
0:02:23,08
D 4 524 Martinez Jorge
Alvarez Alberto
0:02:24,64
D 5 401 Peña Europa Racing Team
(Cárcamo Alfio – Cárdenas Víctor)
0:02:24,74
D 6 432 Peña Igor
(Igor Federico – Barrientos Juan)
0:02:25,05
D 7 483 Rodríguez Miguel
Gatica Osvaldo
0:02:25,42
D 8 510 Gonzalez Guillermo
Echeverria Daniel
0:02:25,51
D 9 522 Almonacid Francisco
Peix Facundo
0:02:25,76
D 10 403 Riestra Adrian
Mallada Víctor
0:02:26,25
D 10 508 Almonacid Hector
Almonacid Bastian
0:02:26,25
D 12 511 Suarez Patricio
Cárcamo Víctor
0:02:26,41
D 13 411 Vidal Héctor
Cardenas Lucas
0:02:26,50
D 14 475 Oroz Cristian
Oroz A Fredy
0:02:26,66
D 15 471 Carletti Facundo
Villarroel Matias
0:02:26,78
D 16 419 Escudería Dr. Bitsch
(Bitsch Facundo – Garcia Carlos)
0:02:26,97
D 17 467 Mladinic Jorge
Barria Nelson
0:02:27,11
D 18 479 Oyarzún Daniel
Mansilla Rubén
0:02:27,22
D 19 484 Kalazich Juan Carlos
Martinez Marcelo
0:02:27,55
D 20 459 Ros Francisco
Garay Carlos
0:02:28,51
D 21 523 Iglesias Santiago
Gelves Eduardo
0:02:28,83
D 22 526 Aguilera Diego
Aguilero Julio
0:02:28,96
D 23 408 Cardenas Martin
Garro Miguel
0:02:29,05
D 24 513 Mladinic Eduardo
Coto Javier
0:02:29,08
D 25 427 Goich Sandro
Veron Martin
0:02:29,23
D 26 431 Praussello Joaquín
Wilder Julio
0:02:29,80
D 27 494 Martínez Emilio (H)
Agüero Nicolas
0:02:29,85
D 28 518 Gallardo Marcelo
Calvo Matias
0:02:30,00
D 29 537 Duran Ramon
Montaner Diego
0:02:30,17
D 30 482 Guic Jorge
Barticevic Ivan
0:02:30,30
D 31 417 Pavlov Norberto
Pavlov Miguel
0:02:30,55
D 32 504 Marchisio Gonzalo
Alonso Julio
0:02:31,31
D 33 538 Poowiazny Javier
Nuñez Mauricio
0:02:31,38
D 34 486 Peña Manolo Competición 2
(Arias Rubén – Arias Micaela)
0:02:31,46
D 35 543 Jara Nicolas
Moreyra Marcos
0:02:31,55
D 36 472 Barría Jose
Uribe Cesar
0:02:31,83
D 37 428 Alderete Raul
Masala Emiliano
0:02:32,24
D 38 433 Blanco Sebastian
Hued Lucas
0:02:32,69
D 39 541 Carcamo Carlos
Carcamo Hector
0:02:32,74
D 40 440 Martínez Pablo
Paredes Erick
0:02:32,77
D 41 412 Pérez Gabriel
Mansilla Santiago
0:02:32,79
D 42 462 Würth Juan Carlos
Würth Marcelo
0:02:33,05
D 43 542 Arismendi Victor
Barria Matias
0:02:33,05
D 44 509 Andrade Fernando
Silva Angel
0:02:33,27
D 45 525 Alvarez Hugo
Nelli Julio
0:02:33,77
D 46 454 Garay Jose
Oyarzun Javier
0:02:34,23
D 47 487 Muñoz Fernando
Muñoz Ernesto
0:02:34,31
D 48 460 Preto Daniel (H)
Barria Pablo
0:02:34,45
D 49 512 Diaz Eduardo
Gatica Ana
0:02:35,14
D 50 470 Barrientos Pablo
Barrientos Pablo
0:02:35,50
D 51 421 Fontenla Gustavo
Calderón Fabián
0:02:37,02
D 52 461 Hernández Walter
Vicic Juan
0:02:37,06
D 53 434 De Amuchategui Roberto
Rodriguez Juan Carlos
0:02:37,28
D 54 443 Mansilla Cesar
Gonzalez Gustavo
0:02:37,52
D 55 444 Ruiz Ruben
Ruiz Fabian
0:02:37,58
D 56 477 Osorio Silvio
Ponce Francisco
0:02:37,75
D 57 505 Magallanes Héctor
Ochoa Marcos
0:02:38,32
D 58 409 Muñoz Víctor Hugo
Garay Eduardo
0:02:39,08
D 59 535 Cuevas Diego
Ilnao Hector
0:02:40,54
D 60 438 Hermosilla Samuel
Asenjo Gaston
0:02:40,72
D 61 464 Pérez Martín
Paillan Patricio
0:02:41,57
D 62 481 Peña El Zorro
(Igor Richard – Diaz Diego)
0:02:41,92
D 63 423 Escobar Walter
López Franco
0:02:41,99
D 64 458 Sartini Nerio
Martinez Eladio
0:02:42,07
D 65 519 Rochajulio Omar
Garcia Ian
0:02:44,44
D 66 533 Leal Cristian
Leal Francisco
0:02:44,78
D 67 413 Vera Oscar
Vera Lucas
0:02:45,01
D 68 439 Espinoza Cristian
Mimica Mariano
0:02:45,29
D 69 532 Agüero Juan
Pereyra Leonardo
0:02:47,42
D 70 521 Torino Gabriel
Bustos Claudio
0:02:48,85
D 71 463 Peña Laso Cumelcan Competición
(Deane Pablo – Cavallotti Daniel)
0:02:48,90
D 72 534 Leiva Jose
Paillan Pablo
0:02:49,15
D 73 520 Peña Modo Sport
(Vidal Ruben – Vidal Joaquin)
0:02:51,78
D 74 465 Peña Los Amigos
(Pedrozo Daniel – Ruiz María Alejandra)
0:02:52,64
D 75 490 Peña Team La 25
(Díaz Danilo – Ardizzone Jorge)
0:02:53,30
D 76 442 Peña Terry
(Bucci Carlos – Stuker Paulo)
0:02:53,49
D 77 476 Garcia Leonardo
Cis Cristian
0:02:56,21
D 78 528 Barrientos Cristian
Saldivia Lucas
0:03:00,16
D 79 536 Peña Sosa 1
(Sosa Aldo – Sosa Gustavo)
0:03:01,02
D 80 545 Vargas Luis
Santana Daniel
0:03:01,61
D 81 478 Paredes Danilo
Muñoz Cristian
0:03:02,20
D 82 507 Torres Gerardo
Cortez Mariano
0:03:02,80
D 83 516 Guajardo Marcos
Mena Lucio
0:03:08,14
D 84 414 Escudería Los Alamos
(Vera Jorge – Garra Tomas)
0:03:26,19
D
D
D
D
D
E 1 636 Aguilar Gustavo
Oyarzun Ricardo
0:02:15,85
E 2 603 Guic Branko
Cerda Gonzalo
0:02:19,61
E 3 628 Kuzmanic Juan Carlos
Barrientos Alexis
0:02:19,89
E 4 630 Marquez Vladimiro
Marquez Mauricio
0:02:21,58
E 5 635 Vojnovic Bozidar
Sepulveda Marco
0:02:22,85
E 6 605 Ivelich Jaime
Ojeda Martin
0:02:24,06
E 7 607 Groves Daniel
Cardenas Claudio
0:02:24,14
E 8 634 Peña Continental Maderas S.R.L.
(Aimetta Ezequiel – Vásquez Héctor)
0:02:24,53
E 9 606 Castañon Marcelo
Matic Luis
0:02:24,71
E 10 632 Sanchez Patricio
Torres Marcos
0:02:24,94
E 11 629 Cobian Juan Carlos
Medina Luis
0:02:26,49
E 12 601 Peña Maslov Rally Team
(Maslov Daniel – Juarez Mariana)
0:02:26,89
E 13 622 Gallardo Patricio
Barrientos Cristian
0:02:29,82
E 14 614 Millalonco Marcos
Milosevic Eric
0:02:31,65
E 15 638 Gorrini Giancarlo
Matiacha Mariano
0:02:34,19
E 16 615 Gómez Juan Manuel
Gonzalez Osvaldo
0:02:34,72
E 17 633 Arteaga Diego
Andrade Jose
0:02:35,37
E 18 625 España Felix
Mansilla Barbara
0:02:36,22
E 19 602 Bitsch  Matias
Cárdenas Andy
0:02:37,63
E 20 616 Godoy Pablo
Sarmiento Carlos
0:02:38,56
E 21 631 Paredes Jaime
Pacheco Jose
0:03:07,33
F 1 730 Bronzini Federico
Cardenas Eduardo
0:02:17,35
F 2 702 Mac Kay Eduardo
Sist Pablo
0:02:17,83
F 3 715 Sarmiento Julio
Carcamo Cristian
0:02:20,00
F 4 704 Fernandino Adrian
Aravena Roberto
0:02:20,18
F 5 712 Barría Ricardo
Cárdenas Pedro
0:02:25,43
F 6 701 Vidal Agustin
Quiroga Guillermo
0:02:26,02
F 7 711 Velásquez Francisco
Avendaño Mario
0:02:27,83
F 8 739 Peña Hz Racing Team 1
(Zentner Horacio – Mariñas Juan Bautista)
0:02:30,62
F 9 706 Marchan Rubén
Vera Juan Carlos
0:02:33,19
F 10 740 Calderon Ricardo
Herrera Gustavo
0:02:41,08
F 11 733 Jerez Diego
Jerez Miguel
0:02:43,93
F 12 721 Nieva Martín
De Souza Cristian
0:02:48,10
F 13 738 Triviño Miguel Angel
Perez Marcos
0:02:50,19
F 14 705 Alvarez Hugo
Barria Pedro
0:02:52,62
F 15 742 Peña Triple “C” Competición
(Cardenas Jose Manuel – Cardenas Enzo)
0:03:07,97
F 16 741 Peña Sofi 2 [Sofi Al Cuadrado]
(Padin Sofia – Castro Sofia)
0:03:16,71
F 17 737 Balmaceda Felix
Felder Leonardo
0:03:24,06
F
G 1 817 Masle Christobal
Barrientos Alexis
0:02:08,16
G 2 828 Preto Daniel
Morales Roberto
0:02:08,29
G 3 827 Masle Jacob
Bahamonde Nelson
0:02:09,33
G 4 803 Chebel Mariano
Peix Rubén
0:02:10,18
G 5 802 Benitez Angel
Canalis Victor
0:02:10,71
G 6 814 Dubrock Orlov
Karelovic Francisco
0:02:11,63
G 7 801 Vojnovic Sandro
Diaz Gabriel
0:02:14,41
G 8 831 Peña Rossi Seguros
(Rossi Paulino – Arrieta Mauro)
0:02:16,27
G 9 806 Greco Jorge
Lechman Jorge
0:02:18,60
G 10 809 Ginieis Jorge
Oyarzo Cesar
0:02:22,46
G 11 832 D’Angelo Carlos
D’Angelo Javier
0:02:22,58
G 12 823 Peña Sr Team
(Soto Javier – Aravena José)
0:02:25,31
G 13 830 Fabres Fernando
Beros Nicolas
0:02:27,89
G 14 834 Fernandez Nestor
Suarez Maximo
0:02:29,22
G 15 833 Vargas Victor
Sanchez Mario
0:02:40,08
G 16 820 Peña 50 Y 50
(Oyarzun Carlos – Zarate Miguel)
0:02:49,49

 

El orden de largada para mañana es el siguiente:

Cat Num Tripulación Etapa
h:mm:ss
G 1 817 Masle Christobal
Barrientos Alexis
00:02:08,16
G 2 828 Preto Daniel
Morales Roberto
00:02:08,29
G 3 827 Masle Jacob
Bahamonde Nelson
00:02:09,33
G 4 803 Chebel Mariano
Peix Rubén
00:02:10,18
G 5 802 Benitez Angel
Canalis Victor
00:02:10,71
G 6 814 Dubrock Orlov
Karelovic Francisco
00:02:11,63
G 7 801 Vojnovic Sandro
Diaz Gabriel
00:02:14,41
E 8 636 Aguilar Gustavo
Oyarzun Ricardo
00:02:15,85
G 9 831 Peña Rossi Seguros
(Rossi Paulino – Arrieta Mauro)
00:02:16,27
F 10 730 Bronzini Federico
Cardenas Eduardo
00:02:17,35
F 11 702 Mac Kay Eduardo
Sist Pablo
00:02:17,83
G 12 806 Greco Jorge
Lechman Jorge
00:02:18,60
E 13 603 Guic Branko
Cerda Gonzalo
00:02:19,61
E 14 628 Kuzmanic Juan Carlos
Barrientos Alexis
00:02:19,89
F 15 715 Sarmiento Julio
Carcamo Cristian
00:02:20,00
F 16 704 Fernandino Adrian
Aravena Roberto
00:02:20,18
E 17 630 Marquez Vladimiro
Marquez Mauricio
00:02:21,58
D 18 402 Stork Dante
Canalis Dusan
00:02:22,08
G 19 809 Ginieis Jorge
Oyarzo Cesar
00:02:22,46
G 20 832 D’Angelo Carlos
D’Angelo Javier
00:02:22,58
D 21 406 Escudería Los Fueguinos Jr
(Finocchio Matías – Vicic Alan)
00:02:22,69
E 22 635 Vojnovic Bozidar
Sepulveda Marco
00:02:22,85
D 23 540 España Wladimir
Brstilo Carlos
00:02:23,08
E 24 605 Ivelich Jaime
Ojeda Martin
00:02:24,06
E 25 607 Groves Daniel
Cardenas Claudio
00:02:24,14
E 26 634 Peña Continental Maderas S.R.L.
(Aimetta Ezequiel – Vásquez Héctor)
00:02:24,53
D 27 524 Martinez Jorge
Alvarez Alberto
00:02:24,64
E 28 606 Castañon Marcelo
Matic Luis
00:02:24,71
D 29 401 Peña Europa Racing Team
(Cárcamo Alfio – Cárdenas Víctor)
00:02:24,74
E 30 632 Sanchez Patricio
Torres Marcos
00:02:24,94
D 31 432 Peña Igor
(Igor Federico – Barrientos Juan)
00:02:25,05
G 32 823 Peña Sr Team
(Soto Javier – Aravena José)
00:02:25,31
D 33 483 Rodríguez Miguel
Gatica Osvaldo
00:02:25,42
F 34 712 Barría Ricardo
Cárdenas Pedro
00:02:25,43
D 35 510 Gonzalez Guillermo
Echeverria Daniel
00:02:25,51
D 36 522 Almonacid Francisco
Peix Facundo
00:02:25,76
F 37 701 Vidal Agustin
Quiroga Guillermo
00:02:26,02
D 38 403 Riestra Adrian
Mallada Víctor
00:02:26,25
D 39 508 Almonacid Hector
Almonacid Bastian
00:02:26,25
D 40 511 Suarez Patricio
Cárcamo Víctor
00:02:26,41
E 41 629 Cobian Juan Carlos
Medina Luis
00:02:26,49
D 42 411 Vidal Héctor
Cardenas Lucas
00:02:26,50
D 43 475 Oroz Cristian
Oroz A Fredy
00:02:26,66
D 44 471 Carletti Facundo
Villarroel Matias
00:02:26,78
E 45 601 Peña Maslov Rally Team
(Maslov Daniel – Juarez Mariana)
00:02:26,89
D 46 419 Escudería Dr. Bitsch
(Bitsch Facundo – Garcia Carlos)
00:02:26,97
D 47 467 Mladinic Jorge
Barria Nelson
00:02:27,11
D 48 479 Oyarzún Daniel
Mansilla Rubén
00:02:27,22
D 49 484 Kalazich Juan Carlos
Martinez Marcelo
00:02:27,55
C 50 302 Senkovic Luis
Senkovic Nicolás
00:02:27,62
F 51 711 Velásquez Francisco
Avendaño Mario
00:02:27,83
G 52 830 Fabres Fernando
Beros Nicolas
00:02:27,89
D 53 459 Ros Francisco
Garay Carlos
00:02:28,51
D 54 523 Iglesias Santiago
Gelves Eduardo
00:02:28,83
D 55 526 Aguilera Diego
Aguilero Julio
00:02:28,96
D 56 408 Cardenas Martin
Garro Miguel
00:02:29,05
D 57 513 Mladinic Eduardo
Coto Javier
00:02:29,08
G 58 834 Fernandez Nestor
Suarez Maximo
00:02:29,22
D 59 427 Goich Sandro
Veron Martin
00:02:29,23
C 60 354 Gonzalez Manuel
Igarzabal Fabian
00:02:29,23
D 61 431 Praussello Joaquín
Wilder Julio
00:02:29,80
E 62 622 Gallardo Patricio
Barrientos Cristian
00:02:29,82
D 63 494 Martínez Emilio (H)
Agüero Nicolas
00:02:29,85
D 64 518 Gallardo Marcelo
Calvo Matias
00:02:30,00
D 65 537 Duran Ramon
Montaner Diego
00:02:30,17
D 66 482 Guic Jorge
Barticevic Ivan
00:02:30,30
D 67 417 Pavlov Norberto
Pavlov Miguel
00:02:30,55
F 68 739 Peña Hz Racing Team 1
(Zentner Horacio – Mariñas Juan Bautista)
00:02:30,62
C 69 312 Bustos Nelson
Navarro Sebastian
00:02:30,96
D 70 504 Marchisio Gonzalo
Alonso Julio
00:02:31,31
D 71 538 Poowiazny Javier
Nuñez Mauricio
00:02:31,38
B 72 254 Muñoz Mario
Muñoz Jesus
00:02:31,44
D 73 486 Peña Manolo Competición 2
(Arias Rubén – Arias Micaela)
00:02:31,46
D 74 543 Jara Nicolas
Moreyra Marcos
00:02:31,55
E 75 614 Millalonco Marcos
Milosevic Eric
00:02:31,65
D 76 472 Barría Jose
Uribe Cesar
00:02:31,83
D 77 428 Alderete Raul
Masala Emiliano
00:02:32,24
D 78 433 Blanco Sebastian
Hued Lucas
00:02:32,69
D 79 541 Carcamo Carlos
Carcamo Hector
00:02:32,74
D 80 440 Martínez Pablo
Paredes Erick
00:02:32,77
D 81 412 Pérez Gabriel
Mansilla Santiago
00:02:32,79
C 82 318 Márquez Pablo
Márquez Ángel Fabián
00:02:33,02
D 83 462 Würth Juan Carlos
Würth Marcelo
00:02:33,05
D 84 542 Arismendi Victor
Barria Matias
00:02:33,05
F 85 706 Marchan Rubén
Vera Juan Carlos
00:02:33,19
D 86 509 Andrade Fernando
Silva Angel
00:02:33,27
C 87 303 Peña Hs Competición I
(Surt Facundo – Aguila Jorge)
00:02:33,52
D 88 525 Alvarez Hugo
Nelli Julio
00:02:33,77
E 89 638 Gorrini Giancarlo
Matiacha Mariano
00:02:34,19
D 90 454 Garay Jose
Oyarzun Javier
00:02:34,23
D 91 487 Muñoz Fernando
Muñoz Ernesto
00:02:34,31
D 92 460 Preto Daniel (H)
Barria Pablo
00:02:34,45
C 93 306 Bustos Jorge
Rolin Leonardo
00:02:34,48
E 94 615 Gómez Juan Manuel
Gonzalez Osvaldo
00:02:34,72
D 95 512 Diaz Eduardo
Gatica Ana
00:02:35,14
C 96 304 Villarroel Fabian
Surt Horacio
00:02:35,23
C 97 342 Toledo René
Toledo Facundo
00:02:35,29
E 98 633 Arteaga Diego
Andrade Jose
00:02:35,37
D 99 470 Barrientos Pablo
Barrientos Pablo
00:02:35,50
C 100 309 Marchisio Sebastián
Vergara Facundo
00:02:35,78
B 101 215 Franco Oscar
Alvarez Marco
00:02:36,03
B 102 208 Mancilla Ricardo
Paillan Patricio
00:02:36,18
E 103 625 España Felix
Mansilla Barbara
00:02:36,22
B 104 201 Peña Manolo Competición
(Alvarado Mario – Rain Iván)
00:02:36,27
B 105 239 Raipane Luis
Raddatz Patricio
00:02:36,76
C 106 305 Peña Agnes
(Agnes Fernando – Agnes Leonardo)
00:02:36,81
B 107 253 Ateiro Ignacio
Lemus Lucas
00:02:36,97
D 108 421 Fontenla Gustavo
Calderón Fabián
00:02:37,02
D 109 461 Hernández Walter
Vicic Juan
00:02:37,06
C 110 301 Zanetti Hernan
Gandolfi Gabriel
00:02:37,15
D 111 434 De Amuchategui Roberto
Rodriguez Juan Carlos
00:02:37,28
D 112 443 Mansilla Cesar
Gonzalez Gustavo
00:02:37,52
D 113 444 Ruiz Ruben
Ruiz Fabian
00:02:37,58
E 114 602 Bitsch  Matias
Cárdenas Andy
00:02:37,63
D 115 477 Osorio Silvio
Ponce Francisco
00:02:37,75
B 116 204 Marchisio Luis
Muñoz Imanol
00:02:37,78
B 117 202 Guineo Julio
Guineo Jorge
00:02:37,99
C 118 308 Salazar Victor
Cuevas Jose Manuel
00:02:38,11
D 119 505 Magallanes Héctor
Ochoa Marcos
00:02:38,32
E 120 616 Godoy Pablo
Sarmiento Carlos
00:02:38,56
B 121 213 Guerrero Marcelo
Vasquez Miguel
00:02:38,93
D 122 409 Muñoz Víctor Hugo
Garay Eduardo
00:02:39,08
B 123 206 Rozas Ricardo
Gonzales Francisco
00:02:40,03
G 124 833 Vargas Victor
Sanchez Mario
00:02:40,08
D 125 535 Cuevas Diego
Ilnao Hector
00:02:40,54
D 126 438 Hermosilla Samuel
Asenjo Gaston
00:02:40,72
F 127 740 Calderon Ricardo
Herrera Gustavo
00:02:41,08
D 128 464 Pérez Martín
Paillan Patricio
00:02:41,57
D 129 481 Peña El Zorro
(Igor Richard – Diaz Diego)
00:02:41,92
D 130 423 Escobar Walter
López Franco
00:02:41,99
D 131 458 Sartini Nerio
Martinez Eladio
00:02:42,07
C 132 317 Cárdenas Gustavo
Adasme Pedro
00:02:43,12
F 133 733 Jerez Diego
Jerez Miguel
00:02:43,93
D 134 519 Rochajulio Omar
Garcia Ian
00:02:44,44
D 135 533 Leal Cristian
Leal Francisco
00:02:44,78
D 136 413 Vera Oscar
Vera Lucas
00:02:45,01
D 137 439 Espinoza Cristian
Mimica Mariano
00:02:45,29
C 138 316 Peña Todo Por Vos
(Barrios Rodrigo – Saldivia Hector)
00:02:45,95
C 139 315 Peña El Zorro Competición
(Collante Emmanuel – Paisani Matias)
00:02:46,43
C 140 348 Manquemilla Diego
Barrientos Diego
00:02:46,54
C 141 330 Salamanca Fernando
Ranz Fernando
00:02:47,14
D 142 532 Agüero Juan
Pereyra Leonardo
00:02:47,42
B 143 212 Muñoz Patricio
Coñue Luis
00:02:48,07
F 144 721 Nieva Martín
De Souza Cristian
00:02:48,10
B 145 217 Santana Angel
Thopson Enrique
00:02:48,53
C 146 357 Perez Jorge
Almonacid Boris
00:02:48,58
D 147 521 Torino Gabriel
Bustos Claudio
00:02:48,85
D 148 463 Peña Laso Cumelcan Competición
(Deane Pablo – Cavallotti Daniel)
00:02:48,90
D 149 534 Leiva Jose
Paillan Pablo
00:02:49,15
C 150 341 Godoy Francisco
Godoy Hugo
00:02:49,23
G 151 820 Peña 50 Y 50
(Oyarzun Carlos – Zarate Miguel)
00:02:49,49
A 152 135 Barrios Claudio
Prokopiw Franco
00:02:49,77
F 153 738 Triviño Miguel Angel
Perez Marcos
00:02:50,19
A 154 142 Maragaño Elias
Villagra Adolfo
00:02:51,44
D 155 520 Peña Modo Sport
(Vidal Ruben – Vidal Joaquin)
00:02:51,78
A 156 101 Villarroel Juan
Castillo Miguel Angel
00:02:51,85
A 157 138 Coñuecar Walter
Coñuecar Dagoberto
00:02:52,15
A 158 108 Barria Ivan
Barria Ivan
00:02:52,28
F 159 705 Alvarez Hugo
Barria Pedro
00:02:52,62
D 160 465 Peña Los Amigos
(Pedrozo Daniel – Ruiz María Alejandra)
00:02:52,64
A 161 131 Muñoz Jorge
Villarroel Roberto
00:02:52,87
D 162 490 Peña Team La 25
(Díaz Danilo – Ardizzone Jorge)
00:02:53,30
D 163 442 Peña Terry
(Bucci Carlos – Stuker Paulo)
00:02:53,49
B 164 246 Muñoz Andres
Andunce Patricio
00:02:54,46
B 165 207 Rozas Jose
Guevara Pedro
00:02:54,49
B 166 242 Kohan Walter
Kohan Fernando
00:02:54,80
B 167 221 Navarro Andres
Soto Francisco
00:02:55,31
C 168 322 Pinno Ariel
Nuñez Rodrigo
00:02:55,53
D 169 476 Garcia Leonardo
Cis Cristian
00:02:56,21
A 170 102 Peña Los Cuervos
(Nogar Guido – Pellegrino Mauricio)
00:02:56,84
A 171 105 Barria Manuel
Andreggiani Andres
00:02:57,64
A 172 118 Muñoz Daniel
Peralta Lucas
00:02:58,03
B 173 247 Peña Los Miranda’S
(Miranda Adolfo – Miranda Leandro)
00:02:58,05
B 174 240 Ruiz Ricardo
Ruiz Jose
00:02:58,13
A 175 140 Orellana Daniel
Velasquez Julio
00:02:58,50
C 176 331 Torales Eber
Torales Esteban
00:02:58,72
C 177 338 Sosa Carlos
Valdez Jesús María
00:02:59,06
D 178 528 Barrientos Cristian
Saldivia Lucas
00:03:00,16
A 179 114 Vidal Romina
Mansilla Carolina
00:03:00,40
D 180 536 Peña Sosa 1
(Sosa Aldo – Sosa Gustavo)
00:03:01,02
D 181 545 Vargas Luis
Santana Daniel
00:03:01,61
D 182 478 Paredes Danilo
Muñoz Cristian
00:03:02,20
D 183 507 Torres Gerardo
Cortez Mariano
00:03:02,80
A 184 141 Arrizaga Sergio
Guineo Victor
00:03:02,82
B 185 249 Adasme Maximiliano
Vargas Carlos
00:03:03,07
A 186 133 Peña J&J Competición
(Hernandez Jose Manuel – Oliveto Walter)
00:03:04,14
A 187 106 Alarcon Francisco
Alarcon Enzo
00:03:04,42
A 188 103 Garcilazo Rubén
Perez Hugo
00:03:04,80
A 189 107 Gonzales Pedro
Olmedo Alexis
00:03:04,81
A 190 109 Ibarra Victor
Toledo Cristian
00:03:06,21
A 191 134 Ibazeta Carlos
Anducen Juan
00:03:07,00
E 192 631 Paredes Jaime
Pacheco Jose
00:03:07,33
F 193 742 Peña Triple “C” Competición
(Cardenas Jose Manuel – Cardenas Enzo)
00:03:07,97
D 194 516 Guajardo Marcos
Mena Lucio
00:03:08,14
B 195 224 Rocha Julio
Bustamante Héctor
00:03:08,43
B 196 251 Luksic Nicolas
Fetis Adolfo
00:03:09,74
C 197 355 Millan Arturo
Pincol Carlos
00:03:10,15
A 198 130 Retamar Gabriel
Retamar Daniel
00:03:10,27
A 199 128 Ateiro Federico
Surt Diego
00:03:10,41
B 200 243 Waltter Claudio
Astorga Victor
00:03:12,11
C 201 356 Peña Sosa
(Sosa Lucas – Sosa Luis)
00:03:12,96
B 202 248 Giordano Javier
Medina Leonardo
00:03:13,59
F 203 741 Peña Sofi 2 [Sofi Al Cuadrado]
(Padin Sofia – Castro Sofia)
00:03:16,71
A 204 137 Castro Miguel Angel
Constela Santiago
00:03:16,86
A 205 124 Ampuero José
Calisto Daniel
00:03:17,26
B 206 223 Torales Hector
Ruot Mauricio
00:03:18,76
C 207 346 Paillán Jaime
Runin Juan
00:03:19,04
B 208 250 Diaz Sebastian
Paz Ignacio
00:03:20,21
B 209 210 Luffi Marcelo
Gassner Ariel
00:03:21,45
F 210 737 Balmaceda Felix
Felder Leonardo
00:03:24,06
D 211 414 Escudería Los Alamos
(Vera Jorge – Garra Tomas)
00:03:26,19
B 212 252 Riquelme Rodolfo
Pezoa Fredy
00:03:27,26
A 213 112 Mansilla Lucas
Trunff Ambar
00:03:31,01
A 214 122 Vidal Jose
Dittmar Diego
00:03:37,30
A 215 136 Santana Alejandro
Santana Cristian
00:03:44,59

 

 

 

 

 

 

 

 
» Nos gusta el debate, pero con respeto. Recuerda: tus comentarios son tu responsabilidad.
» Nos reservamos el derecho a editar o eliminar comentarios ofensivos o fuera de contexto.
» El copiado y pegado masivo de comentarios será causal de bloqueo del autor.