GPH 2016: 237 inscritos y se superó en cantidad al año pasado

Cerró oficialmente las inscripciones para lo que será una nueva edición del Gran Premio de la Hermandad, tanto en Argentina como en Chile, ya están cerradas las inscripciones y ahora ya se piensa en lo que será el reconocimiento del sector argentino y las revisiones de seguridad. El número total de inscritos fue de 237 y así se superó la cantidad del año pasado donde se inscribieron 229 binomios.

La categoría más numerosa será, al igual que el año pasado, la D, para máquinas hasta 1.600 c.c. inyección 8 válvulas, con 94 tripulaciones. Le sigue en cantidad la B, para máquinas hasta 1.300 c.c. carburadas std con 31 inscritos. Luego viene la A con 27, las C con 26, la E con 24, la F con 18 y finalmente la G con 17.

El listado de inscritos es el siguiente:

CAT. N°                 Auto PILOTO
A 101 VILLARROEL GALLARDO JUAN CARLOS
A 102 PEÑA LOS CUERVOS
A 103 GARCILAZO RUBÉN DARÍO
A 105 BARRIA MANUEL JAIME
A 106 ALARCON VILLEGAS FRANCISCO JAVIER
A 107 GONZALEZ SANTANA PEDRO
A 108 BARRIA OYARZO IVAN EDUARDO
A 109 IBARRA GABY VICTOR HERNAN
A 112 MANSILLA CARDENAS LUCAS ANDRES
A 114 VIDAL MAIRA ROMINA
A 118 MUÑOZ FRIAS DANIEL ANTONIO
A 122 VIDAL AGUILA JOSE FROILAN
A 124 AMPUERO GALLARDO JOSÉ ELÍAS
A 128 ATEIRO FEDERICO DAVID
A 130 RETAMAR GABRIEL ESTEBAN
A 131 MUÑOZ AGUILA JORGE PATRICIO
A 132 GOMEZ MONTECINOS EDUARDO ANDRES
A 133 HERNANDEZ VILLEGAS JOSE MANUEL
A 134 IBAZETA CARLOS ALBERTO
A 135 BARRIOS CLAUDIO GERMAN
A 136 SANTANA ALEJANDRO
A 137 CASTRO MIGUEL ANGEL
A 138 COÑUECAR BAHAMONDE WALTER ANTONIO
A 139 OYARZÚN FUENTES VÍCTOR HUGO
A 140 ORELLANA BUSTAMANTE DANIEL ALEJANDRO
A 141 ARRIZAGA QUELI SERGIO ANTONIO
A 142 MARAGAÑO LEAL ELIA EDUARDO
B 201 PEÑA MANOLO COMPETICIÓN
B 202 GUINEO MACIAS JULIO
B 204 MARCHISIO LUIS ALBERTO
B 206 ROZAS PALMA RICARDO ANDRES
B 207 ROZAS BENITEZ JOSE RICARDO
B 208 MANCILLA NAHUELCAR RICARDO SEGUNDO
B 209 MEDINA FRANCISCO HORACIO
B 210 LUFFI MARCELO ORLANDO
B 212 MUÑOZ BARRIENTOS  PATRICIO ESTEBAN
B 213 GUERRERO DIAZ  MARCELO PATRICIO
B 215 FRANCO OYARZUN OSCAR FABIAN
B 217 SANTANA GÓMEZ ANGEL MARTÍN
B 221 NAVARRO MIHOVILOVIC ANDRES
B 223 TORALES HECTOR DANIEL
B 224 ROCHA JULIO AMERICO
B 225 ARAUJO ALFREDO FABIÁN
B 239 RAIPANE FUENTES LUIS MIGUEL
B 240 RUIZ TRUJILLO RICARDO JAVIER ENRIQUE
B 242 KOHAN WALTER ARIEL
B 243 WALTTER CLAUDIO ENRIQUE
B 244 AGUILAR MOMBERG ROGGERS ANGEL
B 245 BARRIA OYARZUN VICTOR HUGO
B 246 MUÑOZ BARRIENTOS ANDRES JUAN
B 247 PEÑA LOS MIRANDA’S
B 248 PEÑA 4M
B 249 ADASME MAXIMILIANO SEBASTIAN
B 250 DIAZ MUÑOZ SEBASTIAN GUILLERMO
B 251 LUKSIC GASIC NIKOLAS GABRIEL
B 252 RIQUELME CEBALLOS RODOLFO ALEJANDRO
B 253 ATEIRO IGNACIO THOMAS
B 254 MUÑOZ DAVET MARIO PATRICIO
C 301 ZANETTI  TURINA HERNAN R.
C 302 SENKOVIC LUIS ALBERTO NICOLÁS
C 303 PEÑA HS COMPETICIÓN I
C 304 VILLARROEL FRANCISCO FABIAN
C 305 PEÑA AGNES
C 306 BUSTOS JORGE NICOLÁS
C 308 SALAZAR CARRILLO VICTOR MARCELO
C 309 MARCHISIO SEBASTIÁN DARÍO
C 312 BUSTOS TERUMAN NELSON IVAN
C 315 PEÑA EL ZORRO COMPETICIÓN
C 316 PEÑA TODO X VOS
C 317 CÁRDENAS LEVICOY GUSTAVO ALEJANDRO
C 318 MÁRQUEZ PABLO ALEJANDRO
C 322 PINNO ARIEL ALEJANDRO
C 330 SALAMANCA FERNANDO GUILLERMO
C 331 TORALES EBER DANIEL
C 338 SOSA CARLOS OSVALDO
C 339 PEÑA TRIPLE “C” COMPETICIÓN
C 341 GODOY FRANCISCO MANUEL
C 342 TOLEDO RENÉ OSCAR
C 346 PAILLÁN JAIME MANUEL
C 348 MANQUEMILLA MIRANDA DIEGO ANDRES
C 354 GONZALEZ GENTILE MANUEL MATÍAS
C 355 MILLAN SUBIABRE ARTURO ALEJANDRO
C 356 PEÑA SOSA 1
C 357 PEREZ ELGUETA JORGE HENRY
D 401 PEÑA EUROPA RACING TEAM
D 402 STORK DANTE ARIEL
D 403 RIESTRA ADRIAN EDUARDO
D 406 ESCUDERÍA LOS FUEGUINOS JR
D 408 CARDENAS MARTIN JAVIER
D 409 MUÑOZ VÍCTOR HUGO
D 411 VIDAL ARENAS HÉCTOR EDUARDO
D 412 PÉREZ SANTANA GABRIEL ENRIQUE
D 413 VERA OSCAR HORACIO
D 414 ESCUDERÍA LOS ALAMOS
D 416 GONZÁLEZ GUSTAVO ANDRÉS
D 417 PAVLOV NORBERTO LUIS
D 419 ESCUDERÍA DR. BITSCH
D 420 PARUN ARATO MARCELO ALEJANDRO
D 421 FONTENLA FONTENLA GUSTAVO JAVIER
D 423 ESCOBAR WALTER DANIEL
D 427 GOIC ESPAÑA SANDRO OMAR
D 428 ALDERETE BONTES RAUL MARCELO
D 431 PRAUSSELLO JOAQUÍN DANIEL
D 432 PEÑA IGOR
D 433 BLANCO SEBASTIAN GABRIEL
D 434 DE AMUCHATEGUI ROBERTO FABIAN
D 437 ANRIQUEZ RICARDO ANDRES
D 438 HERMOSILLA CASTILLO SAMUEL ALBERTO
D 439 ESPINOZA YASIC CRISTIAN MARCELO
D 440 MARTÍNEZ PABLO JAVIER
D 442 PEÑA TERRY
D 443 MANSILLA CESAR ENRIQUE
D 444 RUIZ VARAS RUBEN FABIAN
D 454 GARAY ANDRADE JOSE JAVIER
D 458 SARTINI MARIO NERIO HOMERO
D 459 ROS GARAY FRANCISCO OMAR
D 460 PRETO DANIEL NICOLAS
D 461 HERNÁNDEZ BONTES WALTER ANDRÉS
D 462 WURTH OJEDA JUAN CARLOS
D 464 PÉREZ CÁRDENAS MARTÍN DANIEL
D 465 PEÑA LOS AMIGOS
D 467 MLADINIC LEON JORGE  NICOLAS
D 470 BARRIENTOS BAEZ PABLO ALEJANDRO
D 471 CARLETTI JUAN FACUNDO
D 472 BARRÍA AGUILA JOSE ANTONIO
D 475 OROZ CRISTIAN ANDRES
D 476 GARCIA LEONARDO ULISES
D 477 OSORIO SILVIO NAZARENO
D 478 PAREDES LOPEZ DANILO MAURICIO
D 479 OYARZÚN DANIEL MARCELO
D 481 PEÑA EL ZORRO
D 482 GUIC SESNIC JORGE
D 483 RODRÍGUEZ MIGUEL GONZALO
D 484 KALAZICH ROGOSICH  JUAN CARLOS
D 486 PEÑA MANOLO COMPETICIÓN 2
D 487 MUÑOZ MANRIQUEZ FERNANDO ANDRES
D 490 PEÑA TEAM LA 25
D 494 MARTINEZ EMILIO EDUARDO (H)
D 504 MARCHISIO GONZALO MATÍAS
D 505 MAGALLANES HÉCTOR GABRIEL
D 507 TORRES JIMENEZ GERARDO JAVIER
D 508 ALMONACID GALLARDO HECTOR SEGUNDO
D 509 ANDRADEOYARZO FERNANDO ARTURO
D 510 GONZALEZ GUILLERMO LEONARDO
D 511 SUAREZ PATRICIO EDUARDO
D 512 DIAZ EDUARDO FLORENCIO
D 513 MLADINIC PEREZ EDUARDO ANDRES
D 514 BARRIOS CLAUDIO GERMAN
D 515 SANCHEZ GUERRERO NOLBERTO HERNAN
D 516 GUAJARDO PAVEZ MARCOS ANTONIO
D 517 MEDINA DIAZ MAXIMILIANO
D 518 GALLARDO BARRIA MARCELO ALEJANDRO
D 519 ROCHAJULIO OMAR
D 520 PEÑA MODO SPORT
D 521 TORINO GABRIEL
D 522 ALMONACID NAVARRO FRANCISCO JAVIER
D 523 IGLESIAS SANTIAGO
D 524 MARTINEZ FONTELA JORGE FRANCISCO
D 525 ALVAREZ CALISTO HUGO FILIBERTO
D 526 AGUILERA VALENZUELA DIEGO NICOLAS
D 527 IBARRA CRISTIAN
D 528 BARRIENTOS CRISTIAN MARTIN
D 529 GERLI JUAN CARLOS
D 530 PEÑA CYC COMPETICIÓN
D 531 PEÑA HZ RACING TEAM 2
D 532 AGÜERO JUAN GABRIEL
D 533 LEAL CRISTIAN MATIAS
D 534 LEIVA JOSE MARCELO
D 535 CUEVAS RUIS DIEGO ARMANDO
D 536 PEÑA SOSA 2
D 537 DURAN ANTILEF RAMON ANDRES
D 538 POOWIAZNY JAVIER HERNAN
D 539 SANCHEZ GOMEZ PATRICIO ANDRES
D 540 ESPAÑA RIVAS WLADIMIR ALEXIS
D 541 CARCAMO JUAN GABRIEL
D 542 ARISMENDI HERNANDEZ VICTOR HUGO
D 543 JARA NICOLAS HUGO
E 601 PEÑA MASLOV RALLY TEAM
E 602 BITSCH  MATIAS
E 603 GUIC PONS BRANKO
E 605 IVELICH VICNETE JAIME RODRIGO
E 606 CASTAÑON IVELIC MARCELO ANDRES
E 607 GROVES NAVARRO DANIEL ANDRÉS
E 614 MILLALONCO CALISTO MARCOSALEJANDRO
E 615 GÓMEZ MUÑOZ JUAN MANUEL
E 616 GODOY PABLO DANIEL
E 617 GOMEZ GALLEGOS ERNESTO RODY
E 622 GALLARDO GALLARDO PATRICIO E.
E 623 PEÑA RB COMPETICIÓN
E 625 ESPAÑA MIRANDA FELIX ABEL
E 628 KUSMANIC GONZALEZ JUAN CARLOS
E 629 COBIAN BARES JUAN CARLOS
E 630 MARQUEZ RAIPANE VLADIMIRO ALBERTO
E 631 PAREDES BARRIA JAIME LUIS
E 632 SANCHEZ PATRICIO
E 633 ARTEAGA TEBENI DIEGO ANDRES
E 634 WIGSTROM FERNANDO SEBASTIAN
E 635 VOJNOVIC ORMEÑO BOZIDAR MARKO
E 636 AGUILAR BRSTILO GUSTAVO ALEJANDRO
E 637 VARGAS LUIS ALBERTO
E 638 GORRINI GIANCARLO
F 701 VIDAL MARINKOVIC AGUSTIN
F 702 MAC KAY EDUARDO PABLO
F 704 FERNANDINO ADRIAN HUGO
F 705 ALVAREZ CALISTO HUGO JUVENAL
F 706 MARCHAN RUBÉN ALEJANDRO
F 709 PEÑA BEBOMUNCHI COMPETICION
F 710 PEÑA CONTINENTAL MADERAS S.R.L.
F 711 VELÁSQUEZ FRANCISCO DANIEL
F 712 BARRÍA BARRÍA RICARDO JAVIER
F 715 SARMIENTO TORRES JULIO DANIEL
F 721 NIEVA MARTÍN ALEJANDRO
F 730 BRONZINI FEDERICO EMANUEL
F 733 JEREZ MOLINA DIEGO IGNACIO
F 736 VARGAS OYARZO VÍCTOR DANIEL
F 737 BALMACEDA FELIX DAVID
F 738 TRIVIÑO MIGUEL ANGEL
F 739 PEÑA HZ RACING TEAM 1
F 740 CALDERON RICARDO JAVIER
G 801 VOJNOVIC PEREZ SANDRO RODRIGO
G 802 BENITEZ SUBIABRE ANGEL ANTONIO
G 803 CHEBEL MARIANO MARTÍN
G 806 GRECO JORGE RODRIGO IVÁN
G 809 GINIEIS MIRANDA JORGE ALFREDO
G 811 OVELAR MARCELO ROBERTO
G 813 MLADINIC LEON LUIS EDUARDO
G 814 DUBROCK MARTINEZ ORLOV ANDRES
G 817 MASLE PARADA CHRISTOBAL NAVIMYR
G 820 PEÑA 50 Y 50
G 823 PEÑA SR TEAM
G 827 MASLE PARADA JACOB FERNANDO
G 828 PRETO DANIEL ALEJANDRO
G 831 PEÑA ROSSI SEGUROS
G 830 FABRES FIGUEREDO FERNANDO HOMERO
G 831 FERNANDEZ NESTOR LUIS
G 832 D’ANGELO CARLOS GUSTAVO

 

 
» Nos gusta el debate, pero con respeto. Recuerda: tus comentarios son tu responsabilidad.
» Nos reservamos el derecho a editar o eliminar comentarios ofensivos o fuera de contexto.
» El copiado y pegado masivo de comentarios será causal de bloqueo del autor.